AGENDA

Wochenübersicht aller Kurse

Montag

08.30 - 09.30 Uhr Pilates mit Nicole Stangl

10.00 - 11.00 Uhr Eltern-Kind-BeSiTa bewegen, singen, tanzen mit Sandra Suter

15.45 - 17.00 Uhr Fantasiereisen für Kinder (1x pro Monat) mit Sandra Suter

dienstag

10.00 - 11.00 Uhr Eltern-Kind-BeSiTa bewege, singen tanzen mit Sandra Suter

14.00 - 15.00 Uhr Babyplausch mit Beatrice Tetilla-Frangella

18.30 - 21.30 Uhr Positive Psychologie mit Raphaela Botti (sporadisch)

19.30 - 21.30 Uhr Glückskurs für Mütter - happy timeout mit Sandra Suter (sporadisch)

18.00 - 22.00 Uhr Emm-Tech Selbsthilfekurs mit Andrea Joho (sporadisch)

Mittwoch

08.30 - 09.30 Uhr Pilates mit Nicole Stangl

10.00 - 11.00 Uhr Eltern-Kind-BeSiTa bewegen, singen, tanzen mit Sandra Suter

14.00 - 15.00 Uhr Bewegung & Tanz (1 x pro Monat) mit Sandra Suter

15.15 - 16.30 Uhr Fantasiereisen für Kinder (1x pro Monat) mit Sandra Suter

14.00 - 16.30 Uhr Clever lernen Workshop für Kinder von 11-13 Jahren (1 x pro Monat) mit Nadezhda De Salvador

19.15 - 20.00 Uhr Pranayama & Yoga Nidra (sporadisch) mit Nicole Kunz

19.30 - 20.30 Uhr Rückbildungskurs mit Lina Svedhage

Donnerstag

09.30 - 10.30 Uhr Eltern-Kind-BeSiTa bewegen, singen, tanzen mit Sandra Suter

10.45 - 11.45 Uhr Kangatraining mit Baby, dein bestes Workout in Geborgenheit mit Jacqueline Lüscher

13.45 - 14.45 Uhr Bewegung und Tanz für Kinder ab 2.5 Jahre mit Sandra Suter 

16.00 - 17.00 Uhr Yoga für Kinder mit Mirjam Begali

18.00 - 19.00 Uhr Yoga für Schwangere mit Stephanie Brix

19.30 - 20.45 Uhr Yin Restorative Yoga mit Nicole Kunz

Freitag

08.45 - 11.15 Uhr Spielgruppe Chuchizauber mit Susanne Felder & Sandra Suter

10.00 - 11.00 Uhr Eltern-Kind-BeSiTa im Wald mit Sandra Suter 

14.00 - 16.00 Uhr Kochen & Backen für Kinder (1-2 x pro Monat) mit Susanne Felder

14.00 - 16.00 Uhr Basteln für Kinder (1-2 x pro Monat) mit Susanne Felder

Samstag

10.00 - 12.30 Uhr Clever lernen Workshop für Kinder von 11-13 mit Nadezhda De Salvador (sporadisch)

10.00 - 11.30 Uhr 1001kindernacht: schlafende Kinder - zufriedene Eltern mit Susanne Röthlisberger (sporadisch)

10.00 - 15.00 Uhr Workshop Family Challenge mit Anja Piubellini (sporadisch)

Sonntag

10.00 - 17.00 Uhr Glückskurs für Mütter - happy timeout mit Sandra Suter (1x pro Monat)

09.30 - 16.00 Uhr Positive Psychologie mit Raphaela Botti (sporadisch)

dIE FREIEN kURSZEITEN KÖNNEN GEMIETET WERDEN.