AGENDA

Wochenübersicht aller Kurse

Montag

08.30 - 09.30 Uhr Pilates mit Nicole Stangl

10.00 - 11.00 Uhr Eltern-Kind-BeSiTa bewegen, singen, tanzen mit Sandra Suter

16.00 - 17.00 Uhr Yoga für Kinder mit Sandra Suter

19.00 - 20.00 Uhr Ringana live Fresh Date (1x pro Monat) mit Sandra Suter 

dienstag

10.00 - 11.00 Uhr Eltern-Kind-BeSiTa bewegen, singen, tanzen mit Sandra Suter

14.00 - 15.45 Uhr Gesprächskreis für Eltern mit Sandra Suter

16.00 - 17.00 Uhr Yoga für Kinder ab 4 Jahren mit Marlen Grämiger 

17.15 - 18.15 Uhr Yoga für Kinder ab 9 Jahren mit Marlen Grämiger

19.30 - 21.30 Uhr Glückskurs für Mütter - happy timeout mit Sandra Suter (sporadisch)

18.00 - 22.00 Uhr Emm-Tech Selbsthilfekurs mit Andrea Joho (sporadisch)

19.00 - 21.00 Uhr Frauenkreis Frau SEIN - Leben mit dem Zyklus (1x pro Monat) mit Fabienne Muff

20.30 - 21.10 Uhr Ringana online Fresh Date via Zoom (1x pro Monat) mit Sandra Suter

Mittwoch

08.30 - 09.30 Uhr Pilates mit Nicole Stangl

10.00 - 11.00 Uhr Eltern-Kind-BeSiTa bewegen, singen, tanzen mit Sandra Suter

14.00 - 15.00 Uhr Bewegung & Tanz (1 x pro Monat) mit Sandra Suter

15.15 - 16.30 Uhr Fantasiereisen für Kinder (1x pro Monat) mit Sandra Suter

14.00 - 16.30 Uhr Clever lernen Workshop für Kinder von 11-13 Jahren (1 x pro Monat) mit Nadezhda De Salvador

19.30 - 20.30 Uhr Rückbildungskurs mit Lina Svedhage

Donnerstag

09.30 - 10.30 Uhr Eltern-Kind-BeSiTa bewegen, singen, tanzen mit Sandra Suter

10.45 - 11.45 Uhr Kangatraining mit Baby dein bestes Workout in Geborgenheit mit Jacqueline Lüscher

18.00 - 19.15 Uhr Gesprächskreis für werdende Mütter mit Marlen Knecht & Sandra Suter 

19.30 - 20.45 Uhr Yin Restorative Yoga mit Nicole Kunz

Freitag

08.30 - 10.00 Uhr Eine attraktive Körperhaltung nach Alexander Technik mit Beatrice Meyer 

10.15 - 11.15 Uhr Eltern-Kind-BeSiTa bewegen, singen, tanzen mit Sandra Suter

19.00 - 21.00 Uhr Schamanische Trommelgruppe mit Michèle Maria Graf

18.30 - 21.30 Uhr HypnoBirthing informiert, selbstbestimmt und kraftvoll gebären mit Raphaela Hänggli

Samstag

10.00 - 12.30 Uhr Clever lernen Workshop für Kinder von 11-13 mit Nadezhda De Salvador (sporadisch)

10.00 - 11.30 Uhr 1001kindernacht: schlafende Kinder - zufriedene Eltern mit Susanne Röthlisberger (sporadisch)

10.00 - 15.00 Uhr Workshop Family Challenge mit Anja Piubellini (sporadisch)

Sonntag

10.00 - 17.00 Uhr Glückskurs für Mütter - happy timeout mit Sandra Suter (1x pro Monat)

dIE FREIEN kURSZEITEN KÖNNEN GEMIETET WERDEN.